Recettes et cabas

FB_IMG_1459282842290

Fondatrice – Développement et Relation Client : Bénédicte Curan Bettant 

« Voilà une idée qui répondait à mon souhait d’apporter un vrai service aux familles qui souhaitent ‘bien manger’ mais qui manquent de temps, d’idées et parfois même de savoir-faire…
J’ai moi-même toujours travaillé et avec mes 3 enfants, je jongle entre les horaires, les déplacements, les courses, les aléas…bref, le quotidien de la plupart des mamans mais aussi des papas…!
Ce nouveau concept est déjà très développé dans certains pays. Pour adapter la formule et proposer une qualité de service au plus proche de vos besoins, il m’a fallu plusieurs mois d’étude et de mise au point. Encore aujourd’hui je suis à l’écoute en permanence de vos remarques, vos idées. Alors n’hésitez pas à nous en faire part ! »

J’ai testé Recettes et Cabas pendant une semaine et Monsieur Papa a choisi la semaine italienne ☺

J’étais curieuse et j’avais hâte de voir à quoi allait ressembler mon colis!  Mais en fait c’est quoi?

Screenshots_2016-03-29-22-28-14

Mon colis est arrivé comme prévu le mardi au point relais 

2016-03-29 22.33.47

Super bien emballé et au frais pour les produits concernés grâce à une poche isotherme une bouteille glacée ainsi qu’un pan de glace ! Gooood 😆

 2016-03-29 22.39.12

Les produits sont de bonne qualité, rien n’est abîmé ☺

_20160308_165334-1

Et du coup on mange quoi?  Et bien un petit dépliant nous expose les recettes à effectuer et dans les détails 

_20160308_181424

Recettes équilibrées,  les ingrédients sont exactement pour deux personnes à chaque fois  (bon sauf la salade qui nous a fait la semaine !) J’avoue avoir été dubitative quand j’ai vu la quantité des ingrédients mais au final ça suffisait  (même si on en aurait bien repris tellement c’était bon 😉)

2016-03-29_22.53.23.jpg Verdict : Alors dans un premier temps j’ai trouvé ça cher. .. Mais une fois testé. … et bah non. .. 52 euros le cabas pour deux personnes soit 4 repas X 2 … bah non c’est très raisonnable même. .. et ce qui est top c’est que ça nous permet de découvrir des saveurs,  des recettes,  des façons de cuisiner et j’ai adoré!  Je pense qu’on recommandera car en plus sur le site on peut choisir la semaine que l’on veut grâce aux recettes mis en ligne . 

Tarifs pour une semaine soit 4 repas:

* pour deux personnes  51,90 €

* pour quatre personnes 82,90€

* pour six personnes 119,00€

C’est à tester 😊 ! Plus d’informations sur leur Facebook et leur site internet 

_20160331_152237.JPG

10 EUROS DE REMISE SUR VOTRE CABAS AVEC LE CODE MYNAMEISMAMAN ALORS PROFITEZ EN 😊😊😊

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s